Loading

Equipe permanente

Equipe permanente

Virginie COTTA
Cheffe de Cabinet
Chevalier de l’Ordre de Saint-Charles
virginie.cotta@conseil-national.mc

Cédric BRAQUETTI
Secrétaire Général
cedric.braquetti@conseil-national.mc

Karine MARQUET
Chargée des Affaires Internationales
karine.marquet@conseil-national.mc

Camille QUILICO
Chargée des Affaires Juridiques
camille.quilico@conseil-national.mc

Virginie VECCHIERINI
Chargée des Affaires Sociales
virginie.vecchierini@conseil-national.mc

Sébastien LUBERT
Chargé de mission pour le Budget et l’Economie
Médaille en Bronze de la Reconnaissance de la Croix-Rouge Monégasque
sebastien.lubert@conseil-national.mc

Alexis POYET
Chargé de mission pour les Affaires Juridiques
alexis.poyet@conseil-national.mc

Olivier PASTORELLI
Secrétaire en Chef
olivier.pastorelli@conseil-national.mc

Marie-Laure PEPINO
Responsable des Ressources Humaines
Chevalier de l’Ordre de Saint-Charles
Médaille d’Honneur en argent
marie-laure.pepino@conseil-national.mc

Céline DERI
Responsable du Protocole
celine.deri@conseil-national.mc

Sébastien SIONIAC
Responsable Technique, Informatique et Audiovisuel
sebastien.sioniac@conseil-national.mc

Christophe BRICO
Chargé des Affaires Économiques
christophe.brico@conseil-national.mc

Anne DUBOS
Chef de Section pour les Affaires Juridiques
anne.dubos@conseil-national.mc

Benjamin CELLARIO
Chef de Section pour les Affaires internationales
benjamin.cellario@conseil-national.mc

Thomas MANRIQUE
Chef de Section pour les Affaires Juridiques
thomas.manrique@conseil-national.mc

Mélanie CROVETTO
Chef de Section pour les Affaires Juridiques
melanie.crovetto@conseil-national.mc

Joy GHIANDAI
Administrateur Principal
joy.ghiandai@conseil-national.mc

Grégoire COMMEAU
Responsable Maîtrise documentaire
Médaille d’Honneur en bronze
gregoire.commeau@conseil-national.mc

Romain FONDACARO
Responsable Éditorial
Community Manager

romain.fondacaro@conseil-national.mc

Véronique CARDOT
Cheffe du Secrétariat de la Présidente
veronique.cardot@conseil-national.mc

Nathalie CHIPOT
Coordinatrice de la Technique, Informatique et Audiovisuel
nathalie.chipot@conseil-national.mc

Aurélie CALABRESI
Archiviste-Documentaliste
aurelie.calabresi@conseil-national.mc

Umberto LANGELLOTTI
Responsable Comptabilité
Médaille de l’Education Physique et des Sports en argent
umberto.langellotti@conseil-national.mc

David GAUTIER
Responsable Technique et Audiovisuel
david.gautier@conseil-national.mc

Maxime RINAUDO
Responsable de la Maintenance Informatique
Médaille en bronze du mérite national du sang
maxime.rinaudo@conseil-national.mc

Audrey VINCELOT
Chef de Bureau
audrey.vincelot@conseil-national.mc

Jérémy DESSAIGNE
Chef de Bureau
jeremy.dessaigne@conseil-national.mc

Allison BILLAUD
Coordinatrice de la communication
allison.billaud@conseil-national.mc

Alexandre LO RE
Responsable de la Création et de la Production
alexandre.lore@conseil-national.mc

Monica SANGIORGIO
Responsable Relations publiques et Réceptions
monica.sangiorgio@conseil-national.mc

Loïc LOISEL
Archiviste-Documentaliste
Assistant comptable

loic.loisel@conseil-national.mc

Lionel THOMEL
Responsable Service Appariteur
lionel.thomel@conseil-national.mc

Estelle LAGORSE
Attaché
estelle.lagorse@conseil-national.mc

Kenza GHOGHO
Secrétaire au Secrétariat de la Présidente
kenza.ghogho@conseil-national.mc

Patrice ROLANDO
Agent Technique
patrice.rolando@conseil-national.mc

Tony SAPONJA
Agent Technique
tony.saponja@conseil-national.mc

Christophe RIZZA
Appariteur
Médaille d’Honneur en argent
Médaille de l’Education Physique et des Sports en bronze
christophe.rizza@conseil-national.mc

Giuseppe SINITO
Appariteur
Médaille d’Honneur en bronze
giuseppe.sinito@conseil-national.mc

Emmanuel GIAUNA
Appariteur
emmanuel.giauna@conseil-national.mc

Bryan CROVETTO
Appariteur
bryan.crovetto@conseil-national.mc

Nicolas ALLAVENA
Appariteur
nicolas.allavena@conseil-national.mc

Jade COHEN
Appariteur
jade.cohen@conseil-national.mc

Ana LAJOUX
Agent de Service
ana.lajoux@conseil-national.mc