Loading

Equipe permanente

Equipe permanente

Virginie COTTA
Cheffe de Cabinet
Chevalier de l’Ordre de Saint-Charles
virginie.cotta@conseil-national.mc

Sébastien SICCARDI
Secrétaire Général
sebastien.siccardi@conseil-national.mc

Elodie KHENG
Chargée des Affaires Economiques et Financières
Chevalier de l’Ordre de Saint-Charles
elodie.kheng@conseil-national.mc

Maryse BATTAGLIA
Chargée des Affaires Sociales
Chevalier de l’Ordre de Saint-Charles
Officier de l’Ordre des Palmes académiques
maryse.battaglia@conseil-national.mc

Elodie THOMEL
Chargée de Mission pour le Protocole
elodie.thomel@conseil-national.mc

Yann BERTRAND
Chargé de Mission pour le Budget et l’Economie
yann.bertrand@conseil-national.mc

Karine MARQUET
Chargée des Affaires Internationales
karine.marquet@conseil-national.mc

Camille QUILICO
Chargée des Affaires Juridiques
camille.quilico@conseil-national.mc

Olivier PASTORELLI
Secrétaire en Chef
olivier.pastorelli@conseil-national.mc

Marie-Laure PEPINO
Secrétaire
Médaille d’Honneur en argent
marie-laure.pepino@conseil-national.mc

Alexis POYET
Chef de Division
alexis.poyet@conseil-national.mc

Isabelle CONTENSEAU-REALINI
Chef du Secrétariat du Président
Chevalier de l’Ordre de Saint-Charles
Médaille d’Honneur en bronze
isabelle.contenseau-realini@conseil-national.mc

Sébastien SIONIAC
Responsable Technique Informatique et Logistique
sebastien.sioniac@conseil-national.mc

Adrien VALENTI
Chef de Section
adrien.valenti@conseil-national.mc

Victoria CAMPANA
Chef de Section
victoria.campana@conseil-national.mc

Joy GHIANDAI
Administrateur Principal
joy.ghiandai@conseil-national.mc

Jessica ALESSANDRI
Administrateur
jessica.alessandri@conseil-national.mc

Anne DUBOS
Administrateur
anne.dubos@conseil-national.mc

Grégoire COMMEAU
Administrateur
gregoire.commeau@conseil-national.mc

Romain FONDACARO
Community Manager
romain.fondacaro@conseil-national.mc

Nathalie CHIPOT
Rédacteur
nathalie.chipot@conseil-national.mc

Aurélie CALABRESI
Archiviste Documentaliste
aurelie.calabresi@conseil-national.mc

Umberto LANGELLOTTI
Responsable Comptabilité
Médaille de l’Education Physique et des Sports en Argent
umberto.langellotti@conseil-national.mc

David GAUTIER
Responsable Technique et Maintenance
david.gautier@conseil-national.mc

Jérémy DESSAIGNE
Chef de bureau
jeremy.dessaigne@conseil-national.mc

Allison ROLANDO 
Coordinatrice de la communication
allison.rolando@conseil-national.mc

Véronique CARDOT
Chef de Bureau – Assistante au Secrétariat du Président
veronique.cardot@conseil-national.mc

Audrey VINCELOT
Attachée Principale Hautement Qualifiée
audrey.vincelot@conseil-national.mc

Alexandre LO RE
Informaticien / Webmaster
alexandre.lore@conseil-national.mc

Laëtitia MARTINI
Chef Appariteur
laetitia.martini@conseil-national.mc

Monica SANGIORGIO
Responsable Relations publiques et Réceptions
monica.sangiorgio@conseil-national.mc

Margaret VERRANDO
Commis-Archiviste
margaret.verrando@conseil-national.mc

Johan SCARLOT
Attaché polyvalent
johan.scarlot@conseil-national.mc

Estelle LAGORSE
Secrétaire Sténodactylographe
estelle.lagorse@conseil-national.mc

Kenza GHOGHO
Secrétaire-Sténodactylographe au Secrétariat du Président
kenza.ghogho@conseil-national.mc

Patrice ROLANDO
Agent Technique
patrice.rolando@conseil-national.mc

Christophe RIZZA
Appariteur
Médaille d’Honneur en bronze
Médaille de l’Education Physique et des Sports en Bronze
christophe.rizza@conseil-national.mc

Giuseppe SINITO
Appariteur
giuseppe.sinito@conseil-national.mc

Emmanuel GIAUNA
Appariteur
emmanuel.giauna@conseil-national.mc

Bryan CROVETTO
Appariteur
bryan.crovetto@conseil-national.mc

Lionel THOMEL
Appariteur
lionel.thomel@conseil-national.mc

Ana LAJOUX
Agent de Service
ana.lajoux@conseil-national.mc